Суббота, 27.04.2024, 12:57

ВФСК «ГТО»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
«Готов к труду и обороне»

Обновлённые возрастные ступени ГТО!

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.

Этот документ стал результатом кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно поступавших пожеланий населения страны «сделать "шаг" в ступенях поменьше».

➡ Теперь для детей и подростков «шаг» установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы.

➡ У взрослых «шаг» с 10 лет сократится до 5 лет. Как следствие, комплекс ГТО должен стать более привлекательным для трудовых коллективов!

Действие обновлённых возрастных ступеней повлечет за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду новшеств.

Пять шагов до знака ГТО

• 1 Регистрация

Зарегистрируйся на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" www.gto.ru

• 2 Заполни заявку

Получив доступ к личному кабинету, на сайте гражданин выбирает удобный для себя Центр тестирования.

• 3 Получи медицинский допуск

• 4 Выполни все испытания

Нормативы ВФСК ГТО

• 5 Получи свой знак