Суббота, 27.04.2024, 20:05

Каталог файлов

Главная » Файлы » Материально-техническое обеспечение и оснащенность » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

07.11.2017, 20:57

В МБОУ СОШ № 9 в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г.

№273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья учащихся.

Охрана здоровья обучающихся:

1. Оказание первой медико-санитарной помощи.

2.Организация горячего питания для учащихся всех ступеней обучения.

3.Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал.

4.Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

5.Ведется пропаганда здорового образа жизни.

6.Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.

7.Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.

8.Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.

9.Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.

10.Ежегодно в школе проходит диспансеризация и флюорографическое обследование учащихся.

11.Все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.

12.В школе осуществляется контроль доступа в учреждение.

Категория: Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Добавил: anz4870
Просмотров: 236 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса [9]